Tür Charme Warnen leiloes de pinturas em tela figueira da foz Beruhigungsmittel Wunder mach weiter
Leilão - ARTE CONTEMPORÂNEA | Bestnet Leilões
Obra em tecido da artista Lourdes Castro vendida em leilão por cerca de 40 mil euros - Vida - SAPO 24
Leiloeira Serralves
Leilão 1095 Leilão Online de Antiguidades, Obras de Arte e Objectos de Decoração - Cabral Moncada Leilões
Lote 1431 - MÁRIO SILVA - ORIGINAL - Pintura a óleo sobre tela, assinada e datada de 2007, motivo "Barcos da Figueira da Foz", com 50x60 cm (moldura azul com 61x71 cm).
Lote 824 - BIJVOET - ****ORIGINAL**** Pintura a óleo sobre tela, assinado, com 18x24 cm, ilustrando “Gatos a Brincar”. Moldura com 26x32 cm. Este quadro provém de uma colecção Holandesa de Pintura.
Lot - REAL-BORDALO, Óleo sobre tela, 16,3 x 22 cm.
ArtInvest Leilões
Lot - MARGARIDA VIGOÇO, Óleo s/ tela, 34 x 61 cm
Arte Figueira da Foz | Figueira da Foz
Lote 623 - Quadro com aguarela sobre papel de Cunha Rocha - ORIGINAL - assinado e datado de 1979, motivo "Paisagem", com 30x40 cm (moldura de madeira revestida a folha de ouro,
Leilão Live Online 397 | Antiguidades, Arte Moderna e Contemporânea by Palácio do Correio Velho - Issuu
Lote 970 - Filinto Viana - ORIGINAL - Acrílico sobre tela, assinado e datado de 2006, motivo "Urbanismo", com 80x50cm (sem moldura). Nota: Natural da Figueira da Foz, é pintor auto-didata com
Lote 3287 - Filinto Viana - Original - Pintura a óleo sobre platex, assinada, datada de 2014, motivo "Figuras", com 67x56 cm (moldura com 90x76 cm). Nota: Natural da Figueira da Foz,