Home

Tür Charme Warnen leiloes de pinturas em tela figueira da foz Beruhigungsmittel Wunder mach weiter

Leilão - ARTE CONTEMPORÂNEA | Bestnet Leilões

Obra em tecido da artista Lourdes Castro vendida em leilão por cerca de 40  mil euros - Vida - SAPO 24

Leiloeira Serralves
Leiloeira Serralves

Leilão 1095 Leilão Online de Antiguidades, Obras de Arte e Objectos de  Decoração - Cabral Moncada Leilões

Lote 1431 - MÁRIO SILVA - ORIGINAL - Pintura a óleo sobre tela, assinada e  datada de 2007, motivo "Barcos da Figueira da Foz", com 50x60 cm (moldura  azul com 61x71 cm).

Lote 824 - BIJVOET - ****ORIGINAL**** Pintura a óleo sobre tela, assinado,  com 18x24 cm, ilustrando “Gatos a Brincar”. Moldura com 26x32 cm. Este  quadro provém de uma colecção Holandesa de Pintura.

Lot - REAL-BORDALO, Óleo sobre tela, 16,3 x 22 cm.

ArtInvest Leilões
ArtInvest Leilões

Lot - MARGARIDA VIGOÇO, Óleo s/ tela, 34 x 61 cm

Arte Figueira da Foz | Figueira da Foz

Lote 623 - Quadro com aguarela sobre papel de Cunha Rocha - ORIGINAL -  assinado e datado de 1979, motivo "Paisagem", com 30x40 cm (moldura de  madeira revestida a folha de ouro,

Leilão Live Online 397 | Antiguidades, Arte Moderna e Contemporânea by  Palácio do Correio Velho - Issuu

Lote 970 - Filinto Viana - ORIGINAL - Acrílico sobre tela, assinado e  datado de 2006, motivo "Urbanismo", com 80x50cm (sem moldura). Nota:  Natural da Figueira da Foz, é pintor auto-didata com

Lote 3287 - Filinto Viana - Original - Pintura a óleo sobre platex,  assinada, datada de 2014, motivo "Figuras", com 67x56 cm (moldura com 90x76  cm). Nota: Natural da Figueira da Foz,

Leiloeira Serralves
Leiloeira Serralves